МОУ " ООШ с. Ленинское"
с. Ленинское, Энгельсский район, Саратовская область
  • Новости

    Разговоры о важном.
    06 марта 2024, 06:36

    Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно: Линейка, посвященная поднятию Государственного Флага Российской Федерации. Исполнение гимна! После линейки прошло занятие "Разговоры о важном".4 марта 2024 года тема занятия: «Как найти своё место в обществе». Каждый человек ищет своё место в мире, где он может быть и самим собой, и где он сможет быть нужным другим. Это не простая задача. Сегодня на занятии ребята узнали, что это значит –выбрать именно свою дорогу, найти свой путь среди множества других? Что помогает и что мешает человеку делать выбор, определять своё место в обществе? В конце занятия ребята начальных классов посмотрели отрывок из мультфильма "Маленький Мук. Обучающиеся 8-9 классов обсудили модели движения к цели в поисках своего места в жизни. #Разговорыоважном #НавигаторДетства #навигаторыдетства64 #Росдетцентр #МОУООШсЛенинское
    Памятки по ГО и ЧС.
    29 февраля 2024, 13:32

    Порядок действий по сигналу гражданской обороны" Внимание всем!", " Воздушная тревога!", " Отбой воздушной тревоги" " Химическая тревога"
    " Код будущего".
    26 февраля 2024, 20:58

    «Код будущего»: стартовал новый набор на бесплатные курсы программирования С 14 февраля на портале Госуслуг стартовал прием заявок на обучение в 2024 году по проекту «Код будущего». Поступить на курсы и бесплатно выучить языки программирования смогут школьники 8-11 классов и студенты колледжей и техникумов. Изучить можно Python, Java, C++, C#, 1С, JavaScript и другие языки. Есть курсы начального, базового и продвинутого уровня подготовки. Чтобы приступить к обучению, нужно пройти тестирование. Записаться можно на один из более чем 40 онлайн-курсов от Яндекса, 1С, Учи. Дома, МЭО, МГТУ им. Баумана, Университета Иннополис, МФТИ и других ведущих ИТ-компаний и вузов. Как проходит обучение    144 академических часа 4 учебных модуля в 2024 году онлайн-формат Как подать заявку на участие в программе . Выберите курс в каталоге. Заявление может подать школьник/студент колледжа, его родитель (законный представитель) . Дождитесь получения ссылки на вступительное испытание, она придёт в личный кабинет после проверки заявления 1 2 3 ссылки 4 . Пройдите тестирование в течение 10 рабочих дней с момента получения . Заключите договор с образовательной организацией на бесплатное обучение Успешно сдав итоговые экзамены, школьники и студенты колледжей получат сертификат об окончании курса. Успейте записаться: количество мест ограничено!
    Неделя начальных классов.
    26 февраля 2024, 20:38

    С 12 по 22 февраля в нашей школе проходила " Неделя начальных классов." Каждый день был наполнен мероприятиями. Традиционно прошли конкурсы по чистописанию " Король и королева письма", по математике " Лучший счётчик", соревнования " Весёлые старты", экологическая викторина , турнир по английскому языку, конкурс рисунков. Все ребята приняли активное участие и получили заслуженные награды.
    День английского языка.
    26 февраля 2024, 20:34

    В рамках предметной недели начальных классов прошёл день английского языка среди обучающихся 2-4 классов. Ребята приняли участие в интеллектуальном марафоне "Знатоки английского языка". Во 2м классе был проведён урок-игра "Путешествие в страну английского языка". Учащиеся 3 и 4 классов приняли участие в викторине "Funny English". Ребята разгадывали кроссворды, отгадывали загадки, расшифровывали слова, пели песни и др. Мероприятия подготовлены и проведены учителем английского языка Гусенко А. С.
    Достойная награда.
    22 февраля 2024, 20:27

    22 февраля директор МОУ " ООш с. Ленинское" , председатель Энгельсского отделения ВООВ " Боевое братство" был награжден медалью Губернатора Саратовской области " За содействие специальной военной операции" Поздравляем и гордимся!
    День защитников Отечества.
    22 февраля 2024, 20:24

    В преддверии Дня защитника Отечества обучающиеся 7-8 класса МОУ «ООШ с. Ленинское» поздравили ветеранов и тружеников тыла с наступающим праздником, произнесли тёплые слова и вручили поздравительные открытки, сделанные своими руками.
    Урок Мужества.
    21 февраля 2024, 06:02

    20 февраля, в преддверии праздника Дня защитника Отечества в нашей школе в рамках «Урока мужества» прошла классная встреча обучающихся, педагогов и родителей с участником СВО Морозовым Алексеем. Алексей с 2022 года выполняет боевые задачи в зоне СВО. У ребят была возможность прямого диалога с участником исторических событий современной России. Ребята задали ему много вопросов — о быте в условиях спецоперации, вооружении наших солдат, ведении боевых действий. Алексей Морозов рассказал о трудных боевых ситуациях и о том, как удалось с ними справляться, о мужестве и героизме сослуживцев, о патриотическом духе и поддержке со стороны россиян. Гость поблагодарил ребят и сказал, что детские открытки и письма они с волнением читают и бережно хранят, что моральная поддержка родных очень важна для солдат. «Урок мужества» прошёл в тёплой дружеской обстановке. Обучающиеся на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России. В завершение мероприятия, директор школы, председатель Энгельсского районного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» подчеркнул, что нынешние Герои России встанут в один ряд с дедами и прадедами, защитившими Родину в 1941-1945 годах, а их подвиги навечно войдут в историю побед нашей страны! Ребята, родители и педагоги выразили огромную благодарность Алексею Морозову за мужество и патриотизм, искренне пожелали ему здоровья, добра, поздравили с наступающим праздником Днем Защитника Отечества. #ДвижениеПервых #ПервыеЭМР #навигаторыдетства64 #МОУООШсЛенинское #НавигаторыДетства #Росдетцентр
    Международный день родного языка.
    21 февраля 2024, 05:55

    21 февраля – Международный день родного языка. К этому дню в нашей школе прошли внеклассные мероприятия. Большую роль в сохранении родного языка, приобщении детей к культурному наследию, духовным ценностям народа, населяющих нашу страну, играют уроки родного языка, и родной литературы на которых изучаются традиции, обычаи, обряды того или иного народа. К этой дате советник директора по воспитанию Демьяненко Елена Евгеньевна и педагог организатор Трушникова Мария Александровна провели для обучающихся кинолекторий по сказкам народов мира. Ребята узнали историю возникновения памятной даты дня родного языка, поговорили о народах России, о том, почему важно беречь родной язык каждого народа, посмотрели видеоролик Всероссийского проекта "Открытый урок" о культурном и языковом многообразии нашей страны, а также нанайскую сказку "Мэргэн". Для обучающихся 7-9 классов был проведен урок "Международный день родного языка" с использованием материалов Всероссийского проекта "Открытый урок". Ребята говорили об истории праздника, о России как многонациональном государстве, о языковом многообразии нашей страны, смотрели видеоролики об истории появления языков. #ДвижениеПервых #ПервыеЭМР #навигаторыдетства64 #МОУООШсЛенинское #НавигаторыДетства #Росдетцентр #РоднойязыкНД
    Заседание «Клуба любителей ЗОЖ».
    20 февраля 2024, 19:39

    Сегодня в начальной школе в рамках предметной недели прошло заседание «Клуба любителей ЗОЖ» . Оно было посвящено « полезным» и « вредным» сладостям. Библиотекарь Галина Алексеевна Гайнуллина прочитала ребятам поучительные сказки, рассказала о « полезных» сладостях. Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Сладкая жизнь» из любимого сериала « Маша и медведь»

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie