МОУ " ООШ с. Ленинское"
с. Ленинское, Энгельсский район, Саратовская область
  • Новости

    День открытых дверей 20 апреля.
    18 апреля 2024, 20:32

    Энгельсский колледж профессиональных технологий проводит обучение по специальностям "Преподавания в начальных классах", "Дошкольного образования", "Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатов автомобилей", "Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей", "Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования" и "Бурения нефтяных и газовых скважин". Приглашает будущих абитуриентов на День открытых дверей 20 апреля в 11:00.
    «Экология – дело каждого».
    10 апреля 2024, 20:59

    Начался прием заявок на IV Международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого», на которую свои творческие работы в сфере защиты природы и сохранения окружающей среды могут прислать участники со всего мира вне зависимости от возраста. Прием заявок на четвертый сезон проходит с 1 октября 2023 года по 1 мая 2024 года.
    «Разговоры о важном».
    08 апреля 2024, 19:53

    Новая учебная неделя в МОУ «ООШ с. Ленинское» традиционно началась с поднятия Государственного Флага Российской Федерации и исполнения Государственного Гимна РФ . Сегодня «Разговоры о важном» были посвящены теме «Я вижу Землю! Это так красиво!». Ребята узнали о том, что исследования космоса помогает нам понять, как возникла наша Вселенная и жизнь на планете Земля. Обучающиеся узнали о том, что космонавтом стать непросто, но если есть мечта и стремление овладеть профессией, то все возможно! Ребята совершили увлекательную экскурсию в Звёздный городок с режиссером фильма «Первые». Увлекательная викторина никого не оставила равнодушным к теме космоса. Россия -лидер в развитии космической отрасли. Полёты в космос -это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космоса. Мы гордимся нашей страной!
    Экологическая акция.
    08 апреля 2024, 19:44

    8 апреля 2024 года на территории нашей школе была организованна посадка деревьев. Под руководством директора школы Чалова Дениса Владимировича, обучающиеся и педагоги посадили молодые деревья. Высадка деревьев была приурочена ко Дню космонавтики. Деревья всегда считались символом продолжения жизни на Земле. Дерево – как объект символизирует, как новую жизнь, так и, безусловно, память. Выражаем особую благодарность представителям Энгельсского районного отделения ВООВ «Боевое Братство», участникам гуманитарного конвоя по доставке помощи военнослужащим находящимся в зоне СВО, которые приняли активное участие в акции и предоставили посадочный материал!!! Спасибо!!! Директор школы - Чалов Д.В. поблагодарил всех участников акции и сказал, что это не просто акция, это начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи.
    Профилактическое мероприятие «Мото-вело-СИМ!»..
    08 апреля 2024, 19:39

    Ежегодно с наступлением весенне-летнего периода на дорогах области наблюдается значительное увеличение количества двухколесного транспорта. Несмотря на принимаемые Госавтоинспекцией меры, факты грубых нарушений требований Правил дорожного движения мотоциклистами, а также лицами, управляющими скутерами, мопедами, велосипедами, средствами индивидуальной мобильности, приводящие к дорожно-транспортным происшествиям с тяжкими последствиями, продолжают выявляться. В целях принятия дополнительных мер по предупреждению дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, повышения уровня защищенности несовершеннолетних от дорожно-транспортных происшествий и привития культуры безопасного поведения на дороге юным водителям двухколесного транспорта с 08 по 12 апреля 2024 года на территории обслуживания Госавтоинспекции МУ МВД России «Энгельсское» проводится профилактическое мероприятие «Мото-вело-СИМ!».
    Приём в первый класс..
    26 марта 2024, 18:46

    1 апреля 2024 года начинается приём заявлений в 1 класс
    Весенние каникулы ГИБДД.
    26 марта 2024, 18:44

    В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в период весенних школьных каникул с 18 по 31 марта 2024 года на территории Энгельсского и Ровенского муниципальных районов проводится профилактическое мероприятие «Внимание, весенние каникулы!».
    День общенационального траура и скорби.
    24 марта 2024, 09:25

    Коллектив МОУ "ООШ с. Ленинское" присоединяется к акции «Журавли» в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле». Светлая память. #журавли #мывместе
    «Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».
    21 марта 2024, 19:48

    Профилактическая беседа «Опасная мода» В рамках акции «Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» сотрудник библиотеке филиала № 42 провела профилактическую беседу на тему: «Профилактика употребления никотинсодержащей, безникотиновой (вейпы) продукции несовершеннолетними». Участникам акции напомнили, что с вступлением в законную силу редакции Федерального закона № 15 от 31.07.2020 г., вся никотинсодержащая продукция относится к запрещённым к употреблению в общественных местах. В случае несоблюдения закона полагается штраф. Ребятам рассказали, как же опасны вейпы, как пагубно они влияют на ещё не окрепший организм и о том, что при курении вейпов в выделяющемся паре содержится более 30 видов опасных веществ. В завершении мероприятия ребята просмотрели познавательный мультфильм о вреде курения «Тайна едкого дыма». Всем присутствующим раздали буклеты «Осторожно! Вейп».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie