МОУ " ООШ с. Ленинское"
с. Ленинское, Энгельсский район, Саратовская область
  • Весенний паводок

    Автор: Администратор
    Уважаемые родители! Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода; предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Расскажите детям о правилах поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество. Дети! Не выходите на лед во время весеннего паводка! Не стойте на обрывистых и подмытых берегах — они могут обвалиться. Когда вы наблюдаете за ледоходом с моста, набережной причала, нельзя перегибаться через перила и другие ограждения. Если вы оказались свидетелем несчастного случая на реке или озере, то не теряйтесь, не убегайте домой, а громко зовите на помощь. Будьте осторожны во время весеннего паводка и ледохода. Не подвергайте свою жизнь опасности!
    Весенний паводок.

    Уважаемые родители! Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода; предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Расскажите детям о правилах поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество.

    Дети! Не выходите на лед во время весеннего паводка! Не стойте на обрывистых и подмытых берегах — они могут обвалиться. Когда вы наблюдаете за ледоходом с моста, набережной причала, нельзя перегибаться через перила и другие ограждения.

    Если вы оказались свидетелем несчастного случая на реке или озере, то не теряйтесь, не убегайте домой, а громко зовите на помощь.

    Будьте осторожны во время весеннего паводка и ледохода. Не подвергайте свою жизнь опасности!

    В период весеннего паводка и ледохода запрещается:

    • выходить в весенний период на водоёмы;

    • переправляться через реку в период ледохода;

    • подходить близко к реке в местах затора льда, стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся разливу и обвалу;

    • собираться на мостиках, плотинах и запрудах;

    • приближаться к ледяным заторам, отталкивать льдины от берегов, измерять глубину реки или любого водоема, ходить по льдинам и кататься на них.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie