МОУ " ООШ с. Ленинское"
с. Ленинское, Энгельсский район, Саратовская область
  • Новости

    Проект "БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ".
    13 марта 2023, 15:08

    «Без срока давности» — масштабный просветительский проект, направленный на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне. В рамках проекта рассекречиваются архивные документы, ведутся полевые работы, проходят просветительские акции и научные конференции, школьники и студенты принимают участие в реальных делах в качестве волонтёров, членов поискового движения.
    Приём в 1 класс.
    11 марта 2023, 17:25

    Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года, при наличии свободных мест для  приема детей, не проживающих на закрепленной территории, с 6 июля текущего года.
    Безопасность на водоёмах в весенний период.
    11 марта 2023, 12:38

    Будьте осторожны на весеннем льду! Соблюдайте правила безопасности!
    Педагог. Наставник. Друг..
    04 марта 2023, 19:12

    Фильм "Педагог. Наставник. Друг" - рассказывает о важности профессии "Педагог" и о том, как герои фильма выбрали путь наставничества.
    3 марта — 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского.
    03 марта 2023, 20:43

    В рамках празднования 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского в нашей школе были проведены следующие мероприятия, посвящённые данной дате. Обучающиеся 1 класса поучаствовали в сказочной мастерской. После прочтения сказок К.Д. Ушинского ребята создали сказочные персонажи. Дебаты. Советник по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями совместно с активом обучающихся провели дебаты. Темой для дебатов стали цитаты К. Д. Ушинского воспитании «Буктрейлеры» по произведениям К.Д. Ушинского. Советник по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями совместно с активом обучающихся 8 класса ознакомились с произведениями Константина Ушинского и создали буктрейлер. Акция «Читаем вместе». В ходе мероприятия ребята начальных классов узнали интересные факты биографии Ушинского, а также о том, что он составил два учебника для начальной школы «Родное слово» и «Детский мир». Учащиеся познакомились с некоторыми рассказами и сказками К.Д.Ушинского. После прочтения рассказов обсудили поступки героев, поделились мнениями и пришли к выводу, что рассказы и сказки Константина Дмитриевича будут читать ещё много поколений. Потому что у людей всегда будут в почете доброта, любовь к природе, животным, Родине.
    Горячая линия.
    03 марта 2023, 20:34

    Прокуратура города Энгельса информирует граждан о работе горячей линии по вопросам соблюдения прав мобилизованных граждан, лиц, заключивших контракты с Минобороны России, и членов их семей по номеру телефона 8(8453)51-40-76
    Минутки безопасности.
    03 марта 2023, 20:31

    Тематика и материалы для проведения после занятий в школах «Минутка безопасности»
    " Голубая лента".
    03 марта 2023, 20:29

    Уважаемые педагоги и обучающиеся! Приглашаем принять участие во Всероссийском молодежном флешмобе «Голубая лента» в Саратовской области. 22 марта во Всемирный день воды в 10-й раз пройдет Всероссийский молодёжный флешмоб «Голубая лента». Ежегодно к участию во Флешмобе присоединяются тысячи участников. Флешмоб проводится в целях повышения информированности населения России по вопросам эффективного использования водных ресурсов. Самые активные участники флешмоба «Голубая лента» – это дети, школьники и студенты (от детских садов до вузов).
    Олимпиада по финансовой грамотности.
    03 марта 2023, 20:25

    1 марта стартует олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–9 классов. Она пройдет на портале Учи.ру ( https://clck.ru/33c6ez ). На что потратить карманные деньги, как накопить на подарок, что оптимальнее выбрать в магазине — простые финансовые задачи дети начинают решать еще в раннем возрасте. Однако повзрослев, далеко не все могут похвастаться умением рационально распоряжаться бюджетом и знанием основ финансовой безопасности. Систематизировать знания поможет изучение финансовой грамотности. Задачи олимпиады учат оценивать риски, планировать бюджет, а также развивают бизнес-навыки. Игровые методики помогут ребенку погрузиться в конкретные ситуации и лучше усвоить материал. Олимпиада продлится до 31 марта. Присоединяйтесь! Откроет олимпиаду онлайн-урок руководителя Службы по защите прав потребителей Банка России Михаила Мамуты «Как не потеряться в мире финансов и достичь своей цели: пять правил». Трансляция пройдет 1 марта в 9:30 в сообществе Банка России «ВКонтакте» ( https://clck.ru/Wx5QZ ), а также в личных кабинетах учеников 6–11 классов и учителей на сайте олимпиады. Можно зарегистрироваться ( https://clck.ru/33c6f2 ) на урок заранее, чтобы получить напоминание. Мероприятие проводится при содействии Банка России, Минфина России ( https://t.me/minfin ), Минэкономразвития России ( https://clck.ru/e59Wt ) и Нацпроекта ( https://clck.ru/Z4EtB ) «Малое и среднее предпринимательство» ( https://clck.ru/33c6f5 .

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie