МОУ " ООШ с. Ленинское"
с. Ленинское, Энгельсский район, Саратовская область
  • Новости

    Горячая линия Роспотребнадзор.
    04 сентября 2023, 14:57

    Управление Роспотребнадзора по Саратовской области организует работу «горячей линии»
    Набор на бесплатные  курсы по программированию для школьников и студентов СПО.
    18 августа 2023, 14:05

    Команда образовательных проектов Яндекса сообщает о наборе на бесплатные курсы по программированию для школьников и студентов СПО. В этом учебном году обучение на курсах Яндекса доступно в двух форматах — в Яндекс Лицее и в рамках всероссийского проекта «Код будущего», одним из провайдеров которого выступает компания.
    Проект "КОД БУДУЩЕГО".
    15 августа 2023, 10:46

    Минцифры России в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика РФ» реализует проект по предоставлению школьникам 8-11 классов возможности прохождения дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам программирования - проект «Код будущего».
    МЧС России разработано мобильное приложение – личный помощник при ЧС.
    04 августа 2023, 12:35

    Мобильное приложение по безопасности «МЧС России», разработанное специалистами Информационно-аналитического центра МЧС России, доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play, App Store и успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android.
    Экология-дело каждого.
    02 августа 2023, 12:56

    В марте 2023 года стартовал природоохранный проект Росприроднадзора — III Международная детско-юношеская премия «Экология — дело каждого». Премия вручается за интересные идеи, инициативы и выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации экокультуры. Заявки принимаются до 1 октября 2023 года на сайте www.экологияделокаждого.рф. Нужно только выбрать номинацию, заполнить заявку и приложить к ней свою работу.
    Правила безопасности поведения на воде для детей.
    01 августа 2023, 12:43

    РЕБЯТА! Самый полезный отдых летом — это отдых на воде. Купаясь, катаясь на лодках, на катамаранах, гидроциклах вы укрепляете организм, развиваете ловкость и выносливость. Вода не страшна тем, кто умеет хорошо плавать. Вот почему первым условием безопасности на воде является умение плавать. Однако и умеющий плавать должен быть дисциплинированным, постоянно соблюдать осторожность и правила поведения на воде. Нарушение правил поведения на воде ведет к несчастным случаям и гибели людей.
    Операция «Мак-2023».
    12 июля 2023, 09:07

    На территории региона стартовал первый этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак-2023»
    Поведение на водоёмах!.
    07 июля 2023, 11:58

    Жителей призывают купаться на пляжах, соответствующих нормативным требованиям В целях обеспечения мер безопасности людей на водных объектах сообщаем, что в период летнего купального сезона 2023 года на территории района открыты следующие пляжи, отвечающие нормативным требованиям: городской пляж «Парус», пляжи на базах отдыха «Чайка», «Бодрость», «Усадьба Волжино», «Олимпиец», «Юрист». На базах отдыха, имеющих на своих территориях водные объекты и предоставляющих услуги отдыха в режиме «солярий» с установленными знаками «Купаться запрещено», к нарушителям предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Доводим до вашего сведения, что пляжи на этих базах отдыха не отвечают требованиям безопасности. Управлением ГО и ЧС администрации ЭМР совместно с сотрудниками полиции, инспекторами ГИМС ГУ МЧС РФ по Саратовской области на регулярной основе проводятся профилактические рейды по предупреждению правонарушений на водных объектах, в рамках которых на нарушителей накладываются штрафные санкции.
    22 июня -День памяти и скорби.
    22 июня 2023, 13:07

    22 июня обучающиеся МОУ «ООШ с. Ленинское» приняли участие во Всероссийской акции «Памяти павших героев будьте достойны».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie